Maison / Villa à vendre - 5 chambres - 195 m² - 960 000€ à Salon De Provence 13300

Référence: GNI555422

B Classe énergie
Émission GES
103 KWhep / m² par an
A Emission GES
Émission GES
3 kgekCO2 / m² par an

1 217 €
1 647 €

960 000 €

4 923 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
960 000.00 €
Surface (m²)
195
NB de pièces
9
NB de chambres
5
Année de construction
2000
NB de salles de bain
1
NB de salles d’eau
2
NB de WC
3
Type de cuisine
Équipée
Orientation sud

Prestations du bien

Piscine

ACTUS IMMOBILIER

SALON DE PROVENCE (13300)

Contacter

Voir l'agence

Belle bastide provençale à Salon de Provence

Nichée au cœur d'un grand terrain paysagé d'environ 4800m² agrémenté d'une piscine offrant une vue dégagée sur la pinède, cette demeure de construction récente d'environ 195m² se situe dans un secteur recherché de Salon de Provence, le Val de Cuech.

La propriété offre une vue dominante dans un cadre de vie protégé, sans vis-à-vis : idéal pour se détendre autour de la piscine, et profiter du chant des cigales et du soleil de Provence.

La bastide dispose d'une vaste pièce de vie composée d'un double salon avec son coin feu, d'une salle à manger avec sa cuisine ouverte, le tout donnant sur les terrasses au Sud et sur le jardin.

Un poolhouse avec sa cuisine d'été et une terrasse côté cuisine avec sa tonnelle en fer forgé permettent de déjeuner à l'ombre.

Côté nuit, 5 chambres : une suite de plain-pied avec dressing et salle d'eau attenante, s'ouvrant sur la terrasse. A l'étage, une suite parentale avec dressing et salle d'eau privative, puis 3 autres belles chambres et une grande salle de bains avec baignoire et douche. Plusieurs chambres bénéficient d'une vue dégagée sur le jardin.