Maison / Villa à vendre - 4 chambres - 150 m² - 1 370 000€ à Cargese 20130

Référence: GNI554453

1 370 000 €

9 133 € / m²

Informations clés

Type de bien
Maison / Villa
Prix / Loyer / Prix de cession
1 370 000.00 €
Surface (m²)
150
NB de pièces
5
NB de chambres
4
NB de salles d’eau
4
NB de WC
4
Type de cuisine
Aucune

LODS TRANSACTION

AJACCIO (20000)

Contacter

Voir l'agence

Latina

Dominant le village de Cargèse, l'agence Lods Transaction à le plaisir de vous raconté un bien d'exception dans une cadre d'une beauté rare.

A seulement 50 minutes de l'aéroport d'Ajaccio, se dévoile une maison intimiste aux volet bleus et aux teintes ocres, baignée de lumière et entourée d'une végétation dont seul la Méditerranée à le secret.

Avec ses 150 m2, la propriété offre une douceur de vivre, où chaque espace s'ouvre sur l'horizon marin.
Dès l'entrée, le regard se perd entre la vue panoramique sur la mer, le port, et ses fameuses églises .
Le salon avec cheminée s'ouvre directement sur la terrasse, véritable tableau entre mer et nature sauvage.
La maison se compose de 4 chambres, permettant d'accueillir famille et invités, ainsi que 4 salles d'eau et de 4 WC.

L'extérieur est séquencé en 3 lieux de vie accueillant successivement un espace piscine, une plage propice à la détente, et une salle à manger d'été avec barbecue, entre tranquillité et convivialité.

En annexe, une buanderie et un garage permettant d'accueillir une voiture,
Plus qu'une maison, c'est une propriété d'âme, une adresse rare où l'architecture méditerranéenne se marie parfaitement à la beauté sauvage de la cité grecque.

Dossier sur demande.