Terrain à vendre - 1010 m² - 77 000€ à Prunelli-Di-Fiumorbo 20243

Référence: GNI407587

77 000 €

76 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Terrain
Prix / Loyer / Prix de cession
77 000.00 €
Surface (m²)
1010

ALTA IMMOBILIER

PORTO VECCHIO (20137)

Contacter

Voir l'agence

Terrain de 1 010 m ² à Agnatellu

Terrain de 1 010 m ² à Agnatellu Au cœur du charmant village corse d’Agnatellu, découvrez ce terrain d’environ 1 010 m ², issu d’une division parcellaire en cours de réalisation d’un terrain d’une superficie totale de 2 259 m ².

Implanté dans un environnement naturel préservé, ce bien offre un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour les amoureux de tranquillité souhaitant profiter de l’authenticité du village tout en restant à proximité de ses commodités.

Classé en zone à urbaniser selon le PLU, ce terrain présente un fort potentiel pour concrétiser votre projet de construction. À ce jour, il n’est pas viabilisé et aucun permis de construire n’a été déposé, vous laissant ainsi une totale liberté dans la conception de votre future maison.

Une belle opportunité de bâtir un projet sur mesure dans un écrin de nature, au cœur de la Corse.