Maison / Villa à vendre - 2 chambres - 57 m² - 113 000€ à Gonfaron 83590

Référence: GNI555552

D Classe énergie
Émission GES
200 KWhep / m² par an
B Emission GES
Émission GES
7 kgekCO2 / m² par an

1 140 €
1 560 €
Année de référence: 2021

113 000 €

1 982 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
113 000.00 €
Surface (m²)
57
NB de pièces
3
NB de chambres
2
Année de construction
1900
NB de salles d’eau
1
NB de WC
1
Type de cuisine
Équipée
Orientation sud
Orientation ouest

Prestations du bien

Terrasse

AGENCE COTE PLACE

GONFARON (83590)

Contacter

Voir l'agence

À VENDRE MAISON DE VILLAGE T3 57M² AVEC CAVE ET TERRASSE TROPE

EN EXCLUSIVITÉ !

Votre agence immobilière, spécialiste de l'immobilier dans le Centre Var, vous propose à la vente à Gonfaron cette maison de village d'environ 57 m² habitables, offrant 3 pièces dont 2 chambres, avec terrasse et cave voutée.

Elevée de 2 étages sur rez-de-chaussée et sous-sol, cette charmante maison se compose ainsi :
- au sous-sol, d'une spacieuse cave voutée d'environ 17 m²
- au rez-de-chaussée, d'une cuisine aménagée ouverte sur la pièce de vie
- au premier étage, une pièce d'environ 20 m² qui peut faire office de salon ou de spacieuse chambre
- au deuxième étage, une chambre, une salle d'eau avec toilettes ainsi qu'une coquette terrasse tropézienne

Quelques travaux de rafraichissement à prévoir pour cette maison située au calme d'une ruelle du centre du village, proche de toutes les commodités, stationnements et écoles.

Idéal investissement locatif ou premier achat ! Maison calme tout en étant à 2 pas du centre

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr