Appartement à vendre - 3 chambres - 98 m² - 229 900€ à Niedermodern 67350

Référence: GNI550207

C Classe énergie
Émission GES
94 KWhep / m² par an
C Emission GES
Émission GES
18 kgekCO2 / m² par an

640 €
910 €

229 900 €

2 346 € / m²

Honoraires à la charge de: Vendeur

Informations clés

Type de bien
Appartement
Prix / Loyer / Prix de cession
229 900.00 €
Surface (m²)
98
NB de pièces
4
NB de chambres
3
NB de salles de bain
1
NB de WC
1
Type de cuisine
Équipée
Orientation sud
En copropriété

EUROTRANSACTIONS

HAGUENAU (67500)

Contacter

Voir l'agence

Appartement F4 Niedermodern / Val-de-Moder

Appartement F4 Niedermodern / Val-de-Moder Découvrez ce superbe appartement F4 de 98 m², niché au 1er étage d’une maison de caractère entièrement repensée et rénovée avec soin. Ici, on ne parle pas d’un simple rafraîchissement… mais d’une rénovation complète : isolation extérieure, fenêtres, électricité, tout a été refait à neuf pour offrir un confort moderne et des performances énergétiques optimales. Ce que vous allez adorer : • Un vaste salon-séjour baigné de lumière avec cuisine ouverte entièrement équipée • Un balcon de 8 m² pour vos moments de détente • 3 belles chambres • Une salle de bain fonctionnelle • Des places de parking privatives • Une petite copropriété intimiste de seulement 3 appartements Le combo parfait : le cachet de l’ancien + le confort du neuf + une excellente performance énergétique. Bien en cours de finition → soyez les premiers à vous positionner sur cette opportunité. Contactez-nous pour plus d’informations. Honoraires à la charge du vendeur. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 640 euros et 910 euros par an (prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 abonnement compris). Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes: 1 200 euros. Nombre de lots : 6 (3 lots d'habitation) Aucune procédure en cours menée sur le fondement des articles 29-1 A et 29-1 de la loi n° 65-557 du 10 juillet 1965 et de l'article L.615-6 du CCH.