Maison / Villa à vendre - 3 chambres - 85 m² - 448 000€ à Roquebrune-Sur-Argens 83380

Référence: GNI554899

B Classe énergie
Émission GES
92 KWhep / m² par an
A Emission GES
Émission GES
3 kgekCO2 / m² par an

800 €
1 090 €

448 000 €

5 271 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
448 000.00 €
Surface (m²)
85.45
NB de pièces
4
NB de chambres
3
Année de construction
1983
NB de salles d’eau
1
NB de WC
3
Type de cuisine
Équipée
Orientation sud

HOLDING FINANCIERE BENICIMMO

ROQUEBRUNE SUR ARGENS (83520)

Contacter

Voir l'agence

MAISON 4 PIECES VUE MER - LES ISSAMBRES

Terre et prestige BENICIMMO vous propose, sur les hauteurs des Issambres, station balnéaire recherchée pour sa douceur de vivre et sa proximité avec la mer, cette maison au calme, avec une belle vue mer dégagée.
D'une surface de 85,45 m² Loi Carrez (106,67 m² au sol), elle séduit par sa luminosité et son exposition plein sud. Le séjour, chaleureux et baigné de lumière, s'ouvre sur une magnifique terrasse d'environ 51 m², véritable pièce à vivre supplémentaire, idéale pour profiter pleinement du panorama et du climat méditerranéen.
La cuisine, aménagée et équipée, est ouverte tout en conservant un espace bien délimité, offrant ainsi un équilibre agréable entre convivialité et indépendance. Un WC indépendant complète ce niveau.
À l'étage, deux chambres confortables ainsi qu'une salle d'eau avec WC composent l'espace nuit principal.
Les combles ont été aménagés en une vaste chambre disposant de son propre point d'eau avec WC, créant un espace supplémentaire confortable et bien distinct, idéal pour recevoir ou pour un usage plus indépendant.
La maison est équipée de la climatisation et de menuiseries en PVC double vitrage dans l'ensemble des pièces, assurant un confort optimal toute l'année.