Maison / Villa à vendre - 5 chambres - 198 m² - 265 500€ à Val De Bonnieure 16230

Référence: GNI554354

D Classe énergie
Émission GES
221 KWhep / m² par an
B Emission GES
Émission GES
7 kgekCO2 / m² par an

2 500 €
3 500 €

265 500 €

1 341 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Maison / Villa
Prix / Loyer / Prix de cession
265 500.00 €
Surface (m²)
198
NB de pièces
8
NB de chambres
5
NB de salles de bain
1
NB de salles d’eau
2
NB de WC
3
Type de chauffage
Électrique
Type de cuisine
Équipée

ELITE GROUP Real Estate

BOUEX (16410)

Contacter

Voir l'agence

A vendre authentique maison en pierres Val De Bonnieure 8 pièces 198 m²

Elite Goup vous présente cette maison en pierre pleine de charme, offrant environ 198 m² habitables, idéale pour accueillir une grande famille.
Situé sur la commune de Saint-Angeau, à 10 km de Mansle et 15 minutes de la zone commerciale de Champniers.
Ecoles et collèges de Mansle ou de La Rochefoucault à 15 minutes.

Dès l'entrée, vous serez séduit par son atmosphère chaleureuse et accueillante, sublimée par un magnifique carrelage d'époque avec des touches de bois.

Elle s'ouvre sur une belle cuisine conviviale, dotée de dalles en pierre anciennes qui apportent fraîcheur et cachet, ainsi qu'un poêle à bois pour des moments chaleureux.

Le rez-de-chaussée propose également une confortable chambre parentale avec salle d'eau privative et WC, idéale pour une vie de plain-pied.

Le salon / salle à manger, lumineux et agréable, donne accès à une terrasse surplombant le jardin. Cet espace de vie dispose d'un escalier menant à une grande mezzanine.
Un palier actuellement aménagée en coin lecture dessert deux chambres, une salle de bains, un WC indépendant ainsi qu'une pièce supplémentaire pouvant faire office de bureau.