Maison / Villa à vendre - 5 chambres - 336 m² - 216 000€ à Coux-Et-Bigaroque-Mouzens 24220

Référence: GNI556093

D Classe énergie
Émission GES
178 KWhep / m² par an
D Emission GES
Émission GES
37 kgekCO2 / m² par an

6 260 €
8 570 €
Année de référence: 2024

216 000 €

643 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Maison / Villa
Prix / Loyer / Prix de cession
216 000.00 €
Surface (m²)
336.06
NB de pièces
11
NB de chambres
5
Année de construction
1950
NB de salles de bain
1
NB de salles d’eau
2
NB de WC
4

ELITE GROUP Real Estate

BOUEX (16410)

Contacter

Voir l'agence

À VENDRE Maison COUX ET BIGAROQUE 11 pièces 336.06 m2

Elite Group Real Estate vous présente en exclusivité cette maison de caractère située en plein coeur de Coux-et-Bigaroque. Lieu emblématique du village, cette bâtisse accueillait autrefois la boulangerie du bourg avec son fournil, ainsi qu'un commerce d'appoint.

La propriété se compose aujourd'hui de trois logements distincts, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement.

**Premier logement**

Accessible par une cour privée, il s'ouvre sur un salon lumineux, une cuisine séparée et une salle d'eau.
À l'étage, un grand palier pouvant servir d'espace jeux ou bureau dessert une chambre et une suite parentale avec salle de bain.

**Second logement**

Situé au deuxième étage, il se présente comme un grand espace ouvert d'environ 65 m² comprenant un coin cuisine, une salle d'eau et une buanderie.
L'aménagement d'un espace nuit reste entièrement à imaginer selon vos besoins.

**Troisième logement**

Doté lui aussi d'un extérieur, il propose un séjour lumineux de plus de 40 m² avec cuisine ouverte.
L'étage accueille deux chambres, une spacieuse salle de bain avec WC, un dressing et plusieurs espaces en mezzanine.