Appartement à vendre - 2 chambres - 67 m² - 319 000€ à Taillades 84300

Référence: GNI525941

A Classe énergie
Émission GES
69 KWhep / m² par an
A Emission GES
Émission GES
2 kgekCO2 / m² par an

500 €
730 €

319 000 €

4 761 € / m²

Honoraires à la charge de: Vendeur

Informations clés

Type de bien
Appartement
Prix / Loyer / Prix de cession
319 000.00 €
Surface (m²)
67
NB de pièces
3
NB de chambres
2
Type de cuisine
Aucune
En copropriété

CHEVAL BLANC IMMOBILIER

CHEVAL BLANC (84460)

Contacter

Voir l'agence

Appartements neufs T3 avec terrasse 10 m² 125 m² de jardin - Village des Taillades

Au coeur du village des Taillades, dans le massif du Luberon, cette résidence aux normes RE2020 marie subtilement authenticité architecturale et confort moderne.

Cet appartement de 68,9 m² comprenant une pièce de vie de 29 m² avec cuisine ouverte (non comprise), un hall d'entrée et un dégagement desservant l'espace nuit : une chambre de 12,5 m², une chambre de 10 m² côté terrasse, une salle d'eau de 5,1 m² et un WC suspendu indépendant.

Des matériaux nobles et durables, un soin particulier a été porté à la sélection des matériaux, choisis pour leur pérennité et leur harmonie avec l'environnement local :
Sols en grès effet pierre
Salles de bain revêtues de carrelage sol et mur
Portes intérieures pleines en bois
Menuiseries aluminium à double vitrage, conformes aux normes thermiques en vigueur
Chauffage gainable (réglage possible pièce par pièce),

Vous profitez également d'une terrasse de 10 m² avec jardin privatif de 125 m² et de deux places de stationnement dans un parking sécurisé.

Conçue pour être une résidence intimiste haut standing, elle allie tranquillité et discrétion (copropriété de petite taille)