Appartement à vendre - 1 chambres - 40 m² - 179 700€ à Castelnau-Le-Lez 34170

Référence: GNI542329

C Classe énergie
Émission GES
102 KWhep / m² par an
C Emission GES
Émission GES
19 kgekCO2 / m² par an

370 €
550 €
Année de référence: 2021

179 700 €

4 493 € / m²

Honoraires à la charge de: Vendeur

Informations clés

Type de bien
Appartement
Prix / Loyer / Prix de cession
179 700.00 €
Surface (m²)
40.2
NB de pièces
2
NB de chambres
1
Année de construction
2013
NB de salles d’eau
1
NB de WC
1
Type de cuisine
Équipée
En copropriété

CALVET IMMOBILIER

ST JUST (34400)

Contacter

Voir l'agence

Castelnau Le Lez T2 40.2 m2 - Emplacement parfait

EXCLUSIVITE PETITE COPROPRIETE CASTELNAU-LE-LEZ
Appartement 2 pièces meublé (loué 800 HC / charges part locataire 35/ mois!!!) au 1er étage d'une résidence standing (2013), à 50 m du tram avec accès rapide au centre et aux commodités. Calme et lumineux, prestations soignées, résidence sécurisée avec ascenseur, local vélo, 1 place parking commune.
Idéal premier achat ou investissement locatif (rentabilité >5%). Vendu occupé, ou LIBRE en fin de bail le 01/11/2026.
Copropriété de 48 lots - dont 27 lots habitation. (Pas de procédure en cours).
Charges annuelles : 650.00 euros.