Maison / Villa à vendre - 4 chambres - 220 m² - 890 000€ à Istres 13800

Référence: GNI556154

B Classe énergie
Émission GES
79 KWhep / m² par an
A Emission GES
Émission GES
3 kgekCO2 / m² par an

1 640 €
2 260 €

890 000 €

4 045 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
890 000.00 €
Surface (m²)
220
NB de pièces
7
NB de chambres
4
Année de construction
2005
NB de salles de bain
1
NB de salles d’eau
2
Type de cuisine
Équipée
Orientation sud

Prestations du bien

Piscine

ACTUS IMMOBILIER

SALON DE PROVENCE (13300)

Contacter

Voir l'agence

Élégante propriété familiale avec piscine au sein d'un

Élégante propriété familiale avec piscine au sein d'un environnement verdoyant en campagne d'Istres. Dans un environnement résidentiel recherché et au calme absolu, découvrez cette magnifique propriété construite en 2005, offrant des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié au cœur d'un terrain paysagé de 5 000 m² planté de nombreux arbres et d'essences méditerranéennes. La maison développe de beaux volumes et une distribution idéale pour une vie familiale confortable. Dès l'entrée, vous serez séduits par une vaste pièce de vie lumineuse ouverte sur une grande terrasse exposée plein sud et sur le jardin. La cuisine indépendante, parfaitement aménagée, communique directement avec une agréable terrasse couverte permettant de profiter de repas en extérieur tout au long de l'année. Une arrière-cuisine/buanderie complète cet espace et donne accès au grand garage double attenant. Le rez-de-chaussée accueille également une superbe suite parentale composée d'un bureau, d'une chambre, d'un dressing et d'une salle d'eau privative. À l'étage, trois chambres supplémentaires dont une suite avec sa salle d'eau, ainsi qu'une salle de bains indépendante viennent compléter l'ensemble. À l'extérieur, le parc soigneusement entretenu met en valeur une piscine à forme libre Diffazur avec son élégant poolhouse, véritable invitation à la détente dans un environnement intime et verdoyant. Prestations de confort : chauffage au sol par pompe à chaleur réversible, climatisation gainable dans toute la maison, panneaux solaires, construction de qualité et matériaux soignés. Une propriété rare sur le secteur, idéale pour les amoureux de calme, d'espace et de nature. Soyez notre VIP et confiez-nous votre recherche pour bénéficier de nos nouveautés en avant-première. Actus Immobilier, votre agence immobilière spécialiste des biens de charme et de prestige. Estimations offertes.