Appartement à vendre - 1 chambres - 71 m² - 218 000€ à Avignon 84000

Référence: GNI556653

D Classe énergie
Émission GES

218 000 €

3 070 € / m²

Honoraires à la charge de: Vendeur

Informations clés

Type de bien
Appartement
Prix / Loyer / Prix de cession
218 000.00 €
Surface (m²)
71.5
NB de pièces
3
NB de chambres
1
NB de salles de bain
1
En copropriété

TERRE ET PIERRE CONSEILS

AVIGNON (84000)

Contacter

Voir l'agence

Exclusivité - Avignon - intramuros - appartement 72 m²

Uniquement chez nous. Avignon - intramuros - appartement 72 m²

Dans le centre historique d'Avignon Intramuros, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère, découvrez ce très bel appartement de 72 m², baigné de lumière et plein de charme.

Dès l'entrée, on apprécie l'agencement pratique et l'atmosphère chaleureuse du lieu. Le séjour, sublimé par trois grandes fenêtres, profite d'une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée. Les belles hauteurs sous plafond et les cheminées apportent beaucoup d'élégance et de cachet.

La cuisine semi-ouverte, séparée par une jolie verrière, s'intègre harmonieusement à l'espace de vie et offre un esprit à la fois convivial et contemporain.

L'appartement dispose également d'une belle chambre lumineuse avec deux placards intégrés, ainsi que d'une pièce supplémentaire idéale pour un bureau ou une chambre d'appoint.

En très bon état, ce bien allie parfaitement le charme de l'ancien et le confort moderne : double vitrage PVC, climatisation et cuisine équipée.

Un appartement coup de cœur, lumineux et raffiné, à découvrir sans tarder.

Honoraire charge vendeur.

Référence annonce : YB037

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 635 € et 2 211€ par an. Prix moyens des énergies indexés au premier janvier 2021 (abonnements compris). Logement à consommation énergétique excessive : Classe D