Maison / Villa à vendre - 3 chambres - 100 m² - 438 000€ à Argeles-Sur-Mer 66700

Référence: GNI554271

C Classe énergie
Émission GES
126 KWhep / m² par an
A Emission GES
Émission GES
5 kgekCO2 / m² par an

1 040 €
1 470 €
Année de référence: 2023

438 000 €

4 380 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
438 000.00 €
Surface (m²)
100
NB de pièces
5
NB de chambres
3
NB de salles d’eau
2
Type de cuisine
Équipée

AGENCE COTE VERMEILLE

ARGELES SUR MER (66700)

Contacter

Voir l'agence

Le charme de l'ancien, le confort du moderne...

En plein centre d'Argelès sur Mer, découvrez cette demeure ancienne avec un style coloniale alliant tout le confort moderne au charme de l'ancien.

Entièrement rénovée avec goût et bien entretenue, cette maison vous offre au rez-de-chaussée une agréable pièce de vie avec un mur en pierres apparentes communicant avec l'espace cuisine aménagée et équipée, une première salle d'eau ainsi qu'une terrasse à l'abris des regards.
L'étage à conservé ses carreaux de ciments d'origine et propose 3 lumineuses chambres et une autre salle d'eau.
L'extérieur quant à lui, propose un beau jardin entretenu, un vrai havre de paix au coeur du village ainsi qu'une pièce indépendante de plus de 25m² pouvant faire office d'atelier ou de chambre supplémentaire.

Niveau équipement, vous bénéficierez du double vitrage pvc, du chauffage par pompe à chaleur air/eau, de la climatisation réversible et de panneaux solaires photovoltaïque qui permettent une faible consommation d'énergie ainsi qu'une rente annuelle.

Une vraie habitation pour les amoureux de l'ancien, tout en profitant de tout le confort actuel, proche de toutes les commodités du village à pieds en étant au calme.