Maison / Villa à vendre - 3 chambres - 109 m² - 274 000€ à L-Isle-Adam 95290

Référence: GNI556003

D Classe énergie
Émission GES
203 KWhep / m² par an
D Emission GES
Émission GES
44 kgekCO2 / m² par an

274 000 €

2 514 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Maison / Villa
Prix / Loyer / Prix de cession
274 000.00 €
Surface (m²)
109
NB de pièces
5
NB de chambres
3
Année de construction
1897
NB de salles de bain
1
NB de WC
2

ANGELIQUE IMMOBILIER

ST CREPIN IBOUVILLERS (60149)

Contacter

Voir l'agence

MAISON de 109M2 - 3 CHAMBRES - TERRAIN DE 645M2 - à PUISEUX-

Au coeur d'un village recherché de l'Oise offrant écoles maternelle et primaire sur place, venez découvrir cette charmante maison, située à moins de 5 minutes des commerces et de la gare SNCF TER desservant Paris Gare du Nord et Beauvais, elle offre un cadre de vie idéal entre calme et praticité.
D'une superficie de 109 m2 habitables, cette maison chaleureuse et décorée avec beaucoup de goût vous séduira dès l'entrée par son atmosphère cosy et accueillante. Le rez-de-chaussée propose un bel espace de vie de 34,5 m2 agrémenté d'un poêle à bois, parfait pour des moments conviviaux en famille, ouvert sur une charmante cuisine fonctionnelle et lumineuse. Une arrière cuisine et un WC indépendant complète ce niveau.
À l'étage, vous découvrirez un palier pouvant faire office de bureau desservant trois belles chambres, un second WC indépendant ainsi qu'une spacieuse salle d'eau équipée à la fois d'une baignoire et d'une douche. Les amateurs de potentiel apprécieront également un grenier aménageable d'environ 50 m2 offrant de nombreuses possibilités : suite parentale, salle de jeux, bureau ou espace détente selon vos envies.