Maison / Villa à vendre - 3 chambres - 113 m² - 599 000€ à Le-Tignet 06530

Référence: GNI543155

A Classe énergie
Émission GES
33 KWhep / m² par an
A Emission GES
Émission GES
1 kgekCO2 / m² par an

400 €
600 €

599 000 €

5 301 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
599 000.00 €
Surface (m²)
113.76
NB de pièces
5
NB de chambres
3
Année de construction
2024
NB de salles d’eau
1
NB de WC
1
Type de cuisine
Équipée

Prestations du bien

Terrasse

Agresta immobilier

PEGOMAS (06580)

Contacter

Voir l'agence

Le Tignet individuelle de 2024 Normes RE 2020

Votre agence Agresta Immobilier vous propose à la vente une maison de plain-pieds 5P de 114m² sur un terrain plat de 1375 m² au prix de 599 000 .

RARE SUR LE MARCHE TIGNETAN : MAISON INDIVIDUELLE DE 2024 aux normes RE2020 (Avec garantie décennale et dommages ouvrage).
A 10 minutes à pieds des commodités (boulangerie, pharmacie, supermarché, restaurants), dans un quartier verdoyant et calme, venez découvrir cette maison au confort dernière génération : Pompe à chaleur pour plus d'économies d'énergie, climatisation réversible gainée avec commande individualisée par pièce, cuisine design entièrement équipée et garantie pour 10 ans, volets électriques et gouttières en aluminium.
Elle se compose d'une très belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur 2 terrasses, d'une cuisine avec buanderie/cellier, de 3 belles chambres, d'un dressing, d'une salle de bains avec grande douche à l'italienne et d'un toilette indépendant.

Le jardin plat complanté de jeunes oliviers n'attend que vous pour l'aménager : piscine, massifs, ....Un abri voitures de 36m² a été prévu et chiffré et nombreux stationnements possibles.