Appartement à vendre - 3 chambres - 75 m² - 590 000€ à Megeve 74120

Référence: GNI556634

F Classe énergie
Émission GES
369 KWhep / m² par an
F Emission GES
Émission GES
101 kgekCO2 / m² par an

3 430 €
4 690 €

590 000 €

7 867 € / m²

Honoraires à la charge de: Vendeur

Informations clés

Type de bien
Appartement
Prix / Loyer / Prix de cession
590 000.00 €
Surface (m²)
75
NB de pièces
4
NB de chambres
3
Année de construction
1960
NB de salles de bain
1
NB de WC
1
Type de chauffage
Électrique
Type de cuisine
Équipée
En copropriété

Agresta immobilier

PEGOMAS (06580)

Contacter

Voir l'agence

Megève : Secteur du Jaillet ? Appartement 4 pièces 75 m2 à rénover avec fort potentiel

Situé dans le secteur prisé du Jaillet, au sein d'une copropriété formée de 6 chalets, cet appartement à rénover offre un cadre de vie calme et recherché à seulement quelques minutes à pied de la télécabine du Jaillet et du centre de Megève. D'une belle superficie de 75 m2, il se compose ainsi : Une entrée Une cuisine indépendante Un séjour lumineux ouvrant sur un balcon avec vue sur les pistes de Côte 2000 Trois chambres, dont une avec balcon Une salle de bains WC séparé En annexes, vous bénéficierez également de : Un garage boxé de 16m2 Une cave + cellier Grand espace local commun Places de stationnements extérieurs Des travaux ont été récemment réalisés au sein de la copropriété notamment le changement de la chaudière collective, une réfection totale du toit, ainsi que les canalisations. Le re-goudronnage des parties communes extérieures en en cours de réalisation pour 2026. La luminosité de l'appartement, son fort potentiel de rénovation permettant de créer un bien à votre image, ainsi que son emplacement idéal, à proximité des pistes et du coeur du village font de ce bien une belle opportunité pour un projet de résidence principale, secondaire ou d'investissement à Megève. Copropriété de 48 lots - dont 18 lots habitation. (Pas de procédure en cours). Charges annuelles : 1860.00 euros.