Terrain à vendre - 887 m² - 120 000€ à Aigaliers 30700

Référence: GNI555136

120 000 €

135 € / m²

Honoraires à la charge de: Vendeur

Informations clés

Type de bien
Terrain
Prix / Loyer / Prix de cession
120 000.00 €
Surface (m²)
887

BONFILS AGENCE DU CENTRE - AVIGNON

AVIGNON (84000)

Contacter

Voir l'agence

Terrain constructible 887 m² viabilisé - Aigaliers (10 min Uzès)

À vendre proche d'Uzès, à Aigaliers, dans un environnement calme, terrain à bâtir de 887 m² (Lot n°4), situé au sein d'un nouveau lotissement de 8 lots.

Terrain plat bénéficiant d'une belle exposition Sud / Sud-Ouest, offrant un cadre adapté à la réalisation d'un projet de construction pour une résidence principale ou secondaire.

Caractéristiques :
Viabilisation complète : eau, électricité, téléphone et assainissement en limite de propriété
Assainissement : raccordement au réseau collectif (tout-à-l'égout)
Libre choix du constructeur, aucun engagement
Accès direct par voie aménagée, avec stationnements visiteurs et local dédié aux déchets

Réglementation (PLU ? zone AuPa) :
Emprise au sol maximale : 266,1 m²
Hauteur maximale : 7 mètres (R+1 possible)
Dossier d'urbanisme disponible sur demande

Localisation :
Uzès : 10 km
Alès : 27 km
Nîmes : 35 km

Les travaux d'aménagement (voirie et réseaux) sont en cours de finalisation.

Situé dans un environnement calme, ce terrain permet de bénéficier d'un cadre de vie agréable au coeur de l'Uzège.

À noter : Le secteur d'Aigaliers ouvre droit au bénéfice de la loi Jeanbrun. Ce dispositif de soutien à l'investissement immobilier peut s'appliquer à l'édification de votre future habitation ou à un projet locatif, sous réserve de respecter les conditions d'éligibilité en vigueur.