Terrain à vendre - 502 m² - 174 300€ à Vinon-Sur-Verdon 83560

Référence: GNI540339

174 300 €

347 € / m²

Honoraires à la charge de: Vendeur

Informations clés

Type de bien
Terrain
Prix / Loyer / Prix de cession
174 300.00 €
Surface (m²)
502

Haut Var Immobilier

VINON SUR VERDON (83560)

Contacter

Voir l'agence

Terrain Vinon Sur Verdon 502 m2

À vendre Terrain constructible à Vinon-sur-Verdon
Situé dans un quartier très recherché de Vinon-sur-Verdon, ce beau terrain de 502 m² offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée et un environnement calme.

Le terrain permet la construction d'une maison jusqu'à 100 m² d'emprise au sol, avec la possibilité de réaliser un étage supplémentaire de 100 m², idéal pour un projet familial ou une résidence principale confortable.

Les raccordements à l'égout, à l'eau et à l'électricité (EDF) sont en bordure de terrain, facilitant et réduisant les coûts de viabilisation.

Atouts principaux :

Quartier prisé, Vue dégagée Terrain plat, Belle capacité de construction

Un terrain rare sur le secteur, à découvrir sans tarder.