Maison / Villa à vendre - 4 chambres - 341 m² - 455 800€ à Mouthiers-Sur-Boeme 16440

Référence: GNI556099

455 800 €

1 337 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Maison / Villa
Prix / Loyer / Prix de cession
455 800.00 €
Surface (m²)
341
NB de pièces
14
NB de chambres
4
NB de salles de bain
1
NB de salles d’eau
2
NB de WC
4
Type de chauffage
Électrique
Type de cuisine
Équipée

Prestations du bien

Piscine

ELITE GROUP Real Estate

BOUEX (16410)

Contacter

Voir l'agence

À VENDRE MAISON DE CARACTÈRE À MOUTHIERS-SUR-BOËME - 341 M2

Elite Group Real Estate vous présente une demeure de caractère à Mouthiers-sur-Boëme, dans un cadre paisible et verdoyant.
Implantée sur un terrain de plus de 3 000 m² dans un quartier calme et résidentiel, cette belle propriété de près de 340 m² séduit dès le premier regard par ses volumes généreux, son charme authentique et son potentiel remarquable. Que ce soit pour une grande famille en quête d'espace ou pour un investissement locatif de qualité, cette maison offre des possibilités infinies.

Le rez-de-chaussée, véritable niveau de réception et de travail, accueille une entrée indépendante, un grand bureau lumineux et une chambre avec salle d'eau et WC privatifs. On y trouve également une salle de cinéma à réaménager entièrement selon ses envies (un espace à fort potentiel), une buanderie fonctionnelle ainsi que des ateliers avec un espace chaufferie.

Le rez-de-jardin constitue le coeur de vie de la maison. On y accède par une entrée dédiée et l'on découvre une cuisine entièrement aménagée et équipée, un séjour avec foyer ouvert pour les soirées d'hiver et une grande salle à manger-séjour ouverte sur le jardin et sa piscine. Un cadre de vie rare, baigné de lumière et tourné vers l'extérieur. Ce niveau dispose également d'une salle de bains avec douche et baignoire, de 2 chambres, dont une avec sa salle d'eau, et de deux WC séparés pour le confort de toute la famille.