Immeuble à vendre - 4 chambres - 155 m² - 628 000€ à Rochefort 17300

Référence: GNI555525

D Classe énergie
Émission GES
192 KWhep / m² par an
B Emission GES
Émission GES
7 kgekCO2 / m² par an

628 000 €

4 052 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Immeuble
Prix / Loyer / Prix de cession
628 000.00 €
Surface (m²)
155
NB de pièces
10
NB de chambres
4
NB de WC
5

ELITE GROUP Real Estate

BOUEX (16410)

Contacter

Voir l'agence

IMMEUBLE DE CARACTÈRE AU RENDEMENT ATTRACTIF

Elite Group Real Estate a le plaisir de vous présenter à la vente cet élégant immeuble de caractère, idéalement situé en centre-ville de Rochefort, face aux cures thermales et à proximité immédiate de toutes les commodités.

Actuellement exploité en location courte durée, cet ensemble immobilier représente une opportunité patrimoniale rare, alliant rentabilité immédiate et exploitation clé en main.

L'immeuble se compose de 5 lots entièrement meublés et soigneusement aménagés, complétés par une buanderie commune ainsi qu'une cave, offrant un confort optimal à la clientèle.

Dès l'entrée, un sas sécurisé avec interphone confère à l'ensemble une atmosphère rassurante et qualitative. L'immeuble, parfaitement entretenu, séduit par son excellent état général et la qualité de sa présentation.

Vendu entièrement meublé et équipé, il permet une reprise d'activité immédiate sans travaux ni interruption d'exploitation.

Par son emplacement stratégique, face à un pôle thermal reconnu, ce bien constitue une opportunité idéale pour investisseurs souhaitant développer ou pérenniser une activité locative rentable dans un environnement recherché.

Un bien rare sur le marché rochefortais, conjuguant emplacement premium, charme de l'ancien et potentiel de rendement attractif.