Maison / Villa à vendre - 5 chambres - 122 m² - 338 000€ à Saint-Nazaire 44600

Référence: GNI554985

C Classe énergie
Émission GES
169 KWhep / m² par an
C Emission GES
Émission GES
26 kgekCO2 / m² par an

1 490 €
1 840 €
Année de référence: 2023

338 000 €

2 770 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Maison / Villa
Prix / Loyer / Prix de cession
338 000.00 €
Surface (m²)
122
NB de pièces
7
NB de chambres
5
Année de construction
1974
NB de salles d’eau
2
NB de WC
2
Type de cuisine
Équipée
Orientation sud
Orientation ouest

Prestations du bien

Terrasse

MATT IMMO CONSEIL

NIVILLAC (56130)

Contacter

Voir l'agence

Maison à vendre Saint-Nazaire

Idéalement située, proche immaculée, dans une rue calme, à 3,5 km de la gare, 2,7 km du front de mer, je vous propose cette maison familiale de 5 chambres d'une surface de 130 m2 au sol répartie sur 3 niveaux.
La maison a été entièrement rénovée, et mise au goût du jour.
La pièce de vie bénéficie d'une lumière traversante, avec un accès sur la terrasse et jardin et d'une cuisine ouverte aménagée et équipée neuve (en cour de finition).
Au 1er étage, 3 chambres dont une de 14,80 m2 avec placard, une salle d'eau, un W.C séparé et un espace bureau.
Le dernier étage (sur plancher béton) a été entièrement aménagé et isolé avec une belle mezzanine, une salle d'eau avec W.C et 2 espaces nuit (neuf)
Un garage avec coin buanderie complète ce bien.
Atelier au fond du jardin.
A 6 minutes à pied des commerces de proximité (pharmacie, boulangerie, épicerie...) et à 3 minutes à pied de l'arrêt de bus.
Diagnostic énergétique établi le 16/01/2024 - mise à jour 1er Janvier 2026 - logement classé C - Montant annuel des dépenses énergétiques pour un usage standard compris entre 1420 et 1980 .