Maison / Villa à vendre - 3 chambres - 104 m² - 715 000€ à Maisons-Laffitte 78600

Référence: GNI556439

F Classe énergie
Émission GES
355 KWhep / m² par an
C Emission GES
Émission GES
43 kgekCO2 / m² par an

715 000 €

6 875 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur

Informations clés

Type de bien
Maison / Villa
Prix / Loyer / Prix de cession
715 000.00 €
Surface (m²)
104
NB de pièces
5
NB de chambres
3
Type de cuisine
Aucune

L' AMIRAUTÉ MAISONS LAFFITTE -SUCCURSALE

MAISONS LAFFITTE (78600)

Contacter

Voir l'agence

Maison Maisons-Laffitte 5 pièce(s) 104 m2

Maison située dans une impasse au calme, à dix minutes à pied du centre-ville et de la gare, proche des écoles et des commerces Construite dans les années 30 et agrandie en 2001, cette maison de caractère est édifiée sur une parcelle d'environ 300 m². Le ravalement a été réalisé récemment en 2023. Le rez-de-chaussée accueille une entrée, une belle pièce de vie traversante de 50 m² intégrant salon, salle à manger et cuisine ouverte, une suite parentale de 16 m² avec salle d'eau. À l'étage, un palier dessert deux chambres. L'une dispose de sa propre salle d'eau, l'autre donne accès à une mezzanine pouvant servir de chambre supplémentaire ou de bureau. Les combles ont été partiellement aménagés et peuvent également offrir un espace bureau. La maison comprend deux sous-sols. Le premier, situé sous la partie ancienne et accessible depuis l'intérieur, comprend un bureau, un espace buanderie, une chaufferie et des rangements. Le second, sous la partie récente, est un grand sous-sol avec accès indépendant par l'extérieur. À l'extérieur, le jardin exposé plein sud comprend une terrasse idéale pour les repas en plein air, un espace potager et un terrain permettant de stationner jusqu'à quatre véhicules. (3.62 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)