Maison / Villa à vendre - 2 chambres - 117 m² - 419 000€ à Douvres-La-Delivrande 14440

Référence: GNI556324

419 000 €

3 581 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
419 000.00 €
Surface (m²)
117
NB de pièces
5
NB de chambres
2
Année de construction
2026
NB de salles de bain
2
NB de WC
2
Type de cuisine
Aucune
Orientation sud
Orientation ouest

CAEN NORD IMMOBILIER

DOUVRES LA DELIVRANDE (14440)

Contacter

Voir l'agence

Maison récente secteur prisé

A VENDRE chez CAEN NORD Immobilier, maison HORS LOTISSEMENT prête à habiter de 117m2, 3 chambres.

Vendu avec frais de notaire réduits (environ 12 000EUR) cette maison en cours d'achèvement offre d'excellentes prestations, et une qualité de vie exceptionnelle.
Située au coeur du quartier prisé de la Baronnie à Douvres-La-Délivrande, venez découvrir cette maison clé en main : Carrelages et parquets posés, peintures faites, sanitaires et salles d'eau carrelées et équipées, escalier sur mesure posé, extérieurs terminés (enrobés, engazonnement). Seule la cuisine reste à la charge de l'acquéreur.
Les matériaux choisis sont de qualités avec des marques tels que Atlantic pour la pompe à chaleur, Geberit pour les WC suspendus, Porcelanosa pour les faïences et carrelages...

Disposition :
- Au rez-de-chaussée, entrée donnant sur pièce de vie ouverte de 45m2 avec baie vitrée centrale, Chambre parentale de 20m2 avec dressing et salle de bain privative enfin un WC séparé complète ce niveau
- A l'étage, palier dessevant 2 chambres et salle de bain ainsi qu'un WC séparé.

Enfin garage de 16m2, le tout sur une parcelle de 250m2 entièrement clos de mur en pierre et sans aucun vis-à-vis.