Appartement à vendre - 1 chambres - 55 m² - 160 500€ à Martigues 13500

Référence: GNI556655

D Classe énergie
Émission GES
202 KWhep / m² par an
B Emission GES
Émission GES
6 kgekCO2 / m² par an

160 500 €

2 918 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur ET Vendeur

Informations clés

Type de bien
Appartement
Prix / Loyer / Prix de cession
160 500.00 €
Surface (m²)
55.37
NB de pièces
2
NB de chambres
1
Année de construction
1950
NB de salles d’eau
1
NB de WC
1
Type de chauffage
Électrique
En copropriété

MARTIGUES IMMOBILIER

MARTIGUES (13500)

Contacter

Voir l'agence

Martigues L'Île Charmant T2 de 55 m2 en rez-de-chaussée au

Situé au coeur du très recherché quartier de L'Île à Martigues, véritable emblème de la 'Venise Provençale', découvrez ce bel appartement de type 2 de 55,37 m2 en rez-de-chaussée, idéalement placé dans un secteur touristique et prisé.
L'appartement se compose d'une entrée ouvrant sur une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte entièrement équipée, offrant un espace convivial et fonctionnel. Une pièce annexe servant de cellier/buanderie vient compléter le confort du quotidien.
Côté nuit, vous profiterez d'une grande chambre d'environ 17 m2 avec de nombreux rangements. Une salle d'eau avec WC complète l'ensemble.
Vous apprécierez son emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, des quais, des restaurants et de toutes les commodités du centre historique.
Un bien idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif dans l'un des quartiers les plus recherchés de Martigues.