Maison / Villa à vendre - 3 chambres - 140 m² - 1 400 000€ à Le-Cannet 06110

Référence: GNI554633

1 400 000 €

10 000 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
1 400 000.00 €
Surface (m²)
140
NB de pièces
4
NB de chambres
3
NB de salles d’eau
3
NB de WC
3
Orientation sud

INFINITY GROUP IMMOBILIER

LE CANNET (06110)

Contacter

Voir l'agence

NOUVEAUTE : CANNET RESIDENTIEL - VILLA D'EXCEPTION

NOUVEAUTE : CANNET RESIDENTIEL - VILLA D'EXCEPTION Située dans un environnement privilégié et sécurisé, au calme absolu, cette villa 3/4 pièces d’environ 140 m² habitables offre un cadre de vie rare, alliant confort, modernité et sérénité, sublimé par un extérieur de plus de 400 m² exposé plein Sud. Entièrement rénovée avec des prestations de qualité, elle séduit par son élégance et son agencement parfaitement pensé. La villa, en parfait état, se développe sur plusieurs niveaux et propose des volumes généreux ainsi qu’une circulation fluide. Elle offre un espace de vie lumineux, trois chambres, ainsi que trois points d’eau, garantissant confort et intimité pour toute la famille. Des espaces annexes polyvalents viennent compléter l’ensemble et peuvent s’adapter aux besoins de chacun (bureau, chambre supplémentaire, espace détente…). L’ensemble bénéficie d’un accès direct vers l’extérieur, renforçant la sensation d’espace et de bien-être au quotidien. Les extérieurs constituent un véritable atout avec un jardin paysager de plus de 400 m², véritable écrin de verdure, accueillant un espace bien-être ainsi qu’un espace sport en plein air, permettant de profiter pleinement d’un cadre de vie exceptionnel en toute tranquillité. Un garage de 25 m² ainsi qu’un stationnement extérieur viennent compléter ce bien, apportant un confort supplémentaire au quotidien. 🏡 Une villa rénovée avec soin, aux prestations de qualité, offrant de beaux volumes, un jardin remarquable et un environnement paisible, idéale en résidence principale ou secondaire. Un bien rare sur le marché. À découvrir sans tarder.