Maison / Villa à vendre - 5 chambres - 230 m² - 649 000€ à Beaucaire 30300

Référence: GNI556034

D Classe énergie
Émission GES
210 KWhep / m² par an
D Emission GES
Émission GES
38 kgekCO2 / m² par an

3 008 €
4 070 €

649 000 €

2 822 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
649 000.00 €
Surface (m²)
230
NB de pièces
6
NB de chambres
5
Type de cuisine
Aucune

AGENCE DE L'OLIVIER

ARLES (13200)

Contacter

Voir l'agence

Villa à vendre. BEAUCAIRE - EXCLUSIVITÉ

Villa à vendre à Beaucaire - EXCLUSIVITÉ.

Entre Arles et Avignon !
Venez découvrir cette villa de charme de plus de 230 m² avec piscine, en pleine campagne de Beaucaire, non loin du pays d'Arles, et a quelques minutes de la gare TGV et des transports en commun.
Vous serez surpris par son terrain magnifiquement arboré de 8 300 m², vous plongeant ainsi dans un cadre paisible et un calme absolu, entre arbres fruitiers, et végétation.

Cette villa offre une multitude de combinaisons et de prestations tels que 3 boxs à chevaux, une piscine et son local technique.
Ce bien est à vendre à l'agence de l'Olivier à Tarascon, 13150.

La villa se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée : Dès l'entrée, passez par une belle terrasse donnant de suite le ton ! Celle-ci vous conduira vers une entrée donnant sur un jardin d'hiver, un salon avec cheminée, une salle à manger avec accès un sur la cuisine récemment rénovée ! Pour un confort absolu vous trouverez également une chambre d'environ 19 m² en rez-de-chaussée, avec sa salle d'eau, un bureau de plus de 18 m² pouvant également être transformé en une chambre et enfin, un WC, une buanderie ainsi qu'une pièce de rangement.

Un charmant escalier vous conduira à l'étage.