Maison / Villa à vendre - 3 chambres - 163 m² - 510 000€ à La-Combe De Lancey 38190

Référence: GNI540113

D Classe énergie
Émission GES
248 KWhep / m² par an
B Emission GES
Émission GES
9 kgekCO2 / m² par an

3 270 €
4 490 €
Année de référence: 2021

510 000 €

3 129 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
510 000.00 €
Surface (m²)
163.28
NB de pièces
7
NB de chambres
3
Année de construction
1800
NB de salles de bain
2
NB de WC
2
Type de cuisine
Équipée
Orientation sud
Orientation ouest

Prestations du bien

Terrasse

DOROTA IMMOBILIER

LE VERSOUD (38420)

Contacter

Voir l'agence

Ancienne grange rénovée volumes et vue dégagée

Le charme de l'ancien s'exprime pleinement dans cette ancienne grange rénovée en 2008, située à seulement 5 minutes de toutes les commodités, et notamment de la gare de Lancey.
Elle offre un cadre de vie unique, mêlant authenticité, volumes généreux et fonctionnalité.
Implantée sur un terrain de 2 142 m², cette maison individuelle offre 192 m² au sol (163 m² loi Carrez) répartis sur deux niveaux, et séduit par ses espaces ouverts et sa configuration atypique.
Au rez-de-chaussée, un hall d'entrée indépendant dessert un bel espace de vie d'environ 66 m², composé d'un salon chaleureux, d'une salle à manger conviviale et d'une cuisine ouverte, formant un ensemble fluide et lumineux, idéal pour la vie quotidienne comme pour recevoir.
Ce niveau comprend également une chambre, une salle de bains, ainsi qu'un vaste cellier de 12 m².
À l'étage, on découvre un second salon au style cathédrale, sublimé par une mezzanine en hauteur, offrant de beaux volumes et une atmosphère unique. Cet espace s'ouvre sur une grande terrasse bénéficiant d'une vue dégagée sur la vallée, idéale pour profiter pleinement de l'environnement, et permet également la création d'une chambre supplémentaire selon les besoins.