Maison / Villa à vendre - 4 chambres - 125 m² - 399 900€ à Miramas 13140

Référence: GNI550855

C Classe énergie
Émission GES
111 KWhep / m² par an
A Emission GES
Émission GES
4 kgekCO2 / m² par an

1 330 €
1 810 €

399 900 €

3 199 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
399 900.00 €
Surface (m²)
125.3
NB de pièces
8
NB de chambres
4
Type de cuisine
Aucune

BASTIEN ARFI IMMOBILIER

MIRAMAS (13140)

Contacter

Voir l'agence

Immeuble 4 appartement Exclusivité

Idéal investisseurs, découvrez cet immeuble de rapport en monopropriété, parfaitement entretenu et récemment rénové, offrant une opportunité clé en main avec revenus locatifs immédiats.

Édifié sur deux niveaux, cet ensemble immobilier se compose de 4 appartements de type T2 :

- 2 T2 en rez-de-chaussée, chacun bénéficiant d'un extérieur privatif (petit jardin), très recherché par les locataires,
- 2 T2 à l'étage, lumineux et bien agencés.

L'ensemble des logements est actuellement loué, garantissant une rentabilité immédiate et sécurisée. Aucun travaux à prévoir grâce à une rénovation récente, assurant confort des locataires et tranquillité de gestion pour le propriétaire.

Points forts :

- Monopropriété (gestion simplifiée, pas de copropriété),
- 4 lots homogènes et faciles à louer,
- Extérieurs privatifs en rez-de-chaussée,
- Immeuble rénové (valorisation patrimoniale),
- Revenus locatifs existants,
- Investissement pérenne avec bon rendement.

Ce bien représente une excellente opportunité d'investissement, alliant rentabilité, sécurité et potentiel de valorisation.