Maison / Villa à vendre - 5 chambres - 193 m² - 450 000€ à Montfrin 30490

Référence: GNI270593

C Classe énergie
Émission GES
129 KWhep / m² par an
B Emission GES
Émission GES
6 kgekCO2 / m² par an

450 000 €

2 332 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
450 000.00 €
Surface (m²)
193
NB de pièces
7
NB de chambres
5
Année de construction
2003
NB de salles d’eau
2
NB de WC
3
Type de cuisine
Équipée

Prestations du bien

Terrasse

ARIANE IMMOBILIER

MONTFRIN (30490)

Contacter

Voir l'agence

MONTFRIN GRANDE VILLA AVEC VUE DEGAGEE

Située au calme d'une impasse, cette villa rénovée avec goût offre une belle vue dégagée et un terrain agréable, facile d'entretien.
Elle se compose d'une vaste pièce de vie de 55 m² ouverte sur une grande terrasse, de 4 chambres, d'un dressing et d'un bureau.

Vous disposerez également de nombreux espaces annexes : cellier, local technique, atelier, abri jardin ainsi qu'un espace indépendant d'environ 30 m² avec kitchenette et salle d'eau, idéal pour un studio, une activité ou du rangement.

À l'extérieur, profitez d'une belle piscine sans vis-à-vis et d'un pool house avec cuisine d'été.

Construite en 2003, la maison a été entièrement rénovée récemment : double vitrage, clim, isolation, électricité, panneaux photovoltaïques? Prestations de qualité et aucun travaux à prévoir.
Un bien rare qui vous attend.

Honoraires d'agence à la charge du vendeur.
DPE réalisé le 10/04/2026
Consommation énergie primaire : 129 kWh/m²/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.