Appartement à vendre - 3 chambres - 140 m² - 340 000€ à Lyon-6ème 69006

Référence: GNI550070

B Classe énergie
Émission GES
96 KWhep / m² par an
B Emission GES
Émission GES
9 kgekCO2 / m² par an

340 000 €

2 429 € / m²

Honoraires à la charge de: Acquéreur ET Vendeur

Informations clés

Type de bien
Appartement
Prix / Loyer / Prix de cession
340 000.00 €
Surface (m²)
140.26
NB de pièces
5
NB de chambres
3
NB de salles de bain
1
Type de chauffage
Électrique
Type de cuisine
Aucune

AVI KORSSIA IMMOBILIER

VILLEURBANNE (69100)

Contacter

Voir l'agence

Lyon 6 Parc Tête d'Or T4 141m2 3 Chambres Rénové

L'esprit 1949 : Un trait d'union entre le Parc et l'Art Déco
Il y a des adresses qui racontent une histoire dès le hall d'entrée. À seulement 40 mètres du Parc de la Tête d'Or, cet appartement de 141 m2 se situe dans un immeuble de 1949 au caractère Art Déco affirmé. C'est un lieu qui a su traverser le temps pour s'offrir aujourd'hui une seconde vie.
Le charme des volumes, le confort d'aujourd'hui Le premier regard se porte vers le haut : 3,20 mètres de hauteur sous plafond. Cette verticalité, baignée par une exposition plein Sud, donne une respiration naturelle à chaque pièce. Ici, la rénovation a été totale et faite sur mesure, réussissant le pari de marier les codes de l'ancien au confort moderne. Pour une esthétique parfaite, la climatisation réversible est entièrement gainée, offrant une température idéale en toute discrétion.
Une vie de famille bien pensée L'agencement a été conçu pour la fluidité du quotidien :
Côté parents : Une suite complète avec son dressing sur mesure et sa salle d'eau privée avec WC. Côté enfants : Deux grandes chambres spacieuses, une salle d'eau et une salle de bain supplémentaire.