Maison / Villa à vendre - 2 chambres - 129 m² - 320 000€ à Saint-Jean-Le-Vieux 38420

Référence: GNI555348

G Classe énergie
Émission GES
424 KWhep / m² par an
G Emission GES
Émission GES
124 kgekCO2 / m² par an

6 800 €
9 260 €
Année de référence: 2021

320 000 €

2 481 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
320 000.00 €
Surface (m²)
129.98
NB de pièces
8
NB de chambres
2
Année de construction
1900
NB de salles d’eau
1
NB de WC
1
Orientation sud

Prestations du bien

Terrasse

DOROTA IMMOBILIER

LE VERSOUD (38420)

Contacter

Voir l'agence

Maison à rénover avec vues et dépendances

Une opportunité rare pour les porteurs de projet ambitieux. Cette maison ancienne de caractère à Saint-Jean-le-Vieux, implantée sur un terrain de 1 516 m² dont environ 700 m² sont constructible, dans un secteur calme et verdoyant, développe 130 m² habitables sur deux niveaux.
Les planchers anciens et les cheminées témoignent du caractère authentique du bâti. L'ensemble est à rénover, offrant à l'acquéreur une véritable toile blanche pour créer un bien à son image.
Ce qui distingue véritablement ce bien, est l'ensemble remarquable de ses annexes représentant environ plus de 180 m² (caves, atelier, verrière...).
Un bien hors du commun, pour un projet de vie ambitieux à découvrir sans tarder en exclusivité avec DOROTA IMMOBILIER

Honoraires à la charge du vendeur. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie G, Classe climat G Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 6800.00 et 9260.00 . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.