Maison / Villa à vendre - 4 chambres - 108 m² - 133 800€ à Conde-En-Normandie 14110

Référence: GNI555202

E Classe énergie
Émission GES
305 KWhep / m² par an
C Emission GES
Émission GES
11 kgekCO2 / m² par an

2 990 €
4 050 €

133 800 €

1 239 € / m²

Prix / Loyer / Prix de cession
133 800.00 €
Surface (m²)
108
NB de pièces
5
NB de chambres
4
Année de construction
1950
NB de salles de bain
1
NB de salles d’eau
1
NB de WC
3
Type de cuisine
Équipée

Prestations du bien

Terrasse

L'immobilier par Rémi SERAIS - CONDE

CONDE SUR NOIREAU (14110)

Contacter

Voir l'agence

Maison familiale rénovée avec cuisine moderne, garage et dépendance

référence 12990

À découvrir rapidement sur le secteur de Saint-Germain-du-Crioult, à proximité de Condé-en-Normandie, cette charmante maison en pierre entièrement rénovée allie parfaitement le cachet de l'ancien et le confort moderne.

D'une surface habitable d'environ 108 m², cette maison familiale située en Normandie offre de beaux volumes répartis sur trois niveaux, idéale pour accueillir une famille ou pour un projet de résidence principale au calme.

Dès l'entrée, vous serez séduits par une superbe pièce de vie lumineuse comprenant séjour, salle à manger et cuisine aménagée et équipée récente datant de 2020. L'ambiance chaleureuse est renforcée par les murs en pierre apparente, les poutres mises en valeur et le poêle à granulés installé en 2022. Un WC complète le rez-de-chaussée.

Au premier étage, vous trouverez deux chambres ainsi qu'une grande salle d'eau avec WC.

Le deuxième étage propose deux chambres supplémentaires ainsi qu'une salle de bains avec WC, idéale pour créer un espace nuit indépendant ou recevoir famille et amis.